Добавить в Избранное  
Сестринский практикум mednursing.ru
 

Полезные привычки для глаз

Рубрика: Профилактика | Просмотров: 8663

По данным Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) более 4,5 млрд людей на Земле нуждаются в профессиональной коррекции зрения, и 80% всех случаев проблем с глазами можно предотвратить или вылечить.

Советы офтальмологов на профилактических осмотрах, как правило, заключаются в налаживании питания, добавлении в рацион больше полезных для глаз продуктов и минимизации употребления вредных.

Глаз человека Как ещё можно позаботиться о своём зрении:

  • Регулярно делать зрительную гимнастику. Зарядка поможет наладить кровообращение, усилит приток полезных веществ и поможет снять усталость глаз.
  • Отказаться от курения. Никотин наносит удар по кровеносной системе человека. В глазном яблоке и прилегающих структурах находятся множество артерий, сосудов и капилляров. Плохое кровоснабжение может стать причиной катаракты, конъюнктивита и дефектов сетчатки.
  • Носить солнцезащитные очки. Они защищают глаза от негативного воздействия ультрафиолета. И не забывайте регулярно наведываться в кабинет офтальмолога, проходить комплексную диагностику глаз. Чем раньше врач выявит заболевание, тем больше шансов на успешное лечение и сохранение зрения.

    Вернуть себе здоровое зрение можно только комплексным подходом, дав своим глазам все самое необходимое для запуска самовосстановления!

    завершающий статью узор

    Последние материалы этого раздела:

    Считаете, что пропустили статью? Не беда!
    Загляните в оглавление рубрики Профилактика.

    У вас есть чем дополнить статью Полезные привычки для глаз?
    Оставьте здесь свой комментарий!

Поиск по сайту
Rambler's Top100