mednursing.ru
 

Фейсбилдинг

: | : 6357

Держать мышцы в тонусе, избавиться от тёмных кругов под глазами и сократить сетку морщин поможет фейсбилдинг, известный как фитнес для лица. Авторы методики уверяют, что при регулярных тренировках лицо помолодеет минимум на пять лет, а первые результаты появятся уже через пару недель.

Ежедневные упражнения способствуют укреплению мышц, уменьшают жировые отложения, улучшают цвет кожи, скульптурируют овал лица, позволяя решить небольшие проблемы с асимметрией. Однако не стоит ждать от фейсбилдинга сверхчудес — глубокие морщины, конечно, немного уменьшатся, но не исчезнут вовсе. Самые лучшие результаты будут при регулярных тренировках. Так что, если решили заняться фитнесом, будьте готовы шагать с ним по жизни всегда: и когда плохое настроение, и когда просто не выспались.

Комплекс упражнений для лицевой гимнастики можно подобрать самостоятельно — в зависимости от имеющихся проблем и желаемых результатов. Всего известно около тридцати упражнений на разные группы мышц. Фейсбилдингом нужно заниматься ежедневно — 10-15 минут будет достаточно. Сначала упражнения выполняются перед зеркалом, но когда вы доведёте их до автоматизма, можно будет заниматься фитнесом даже во время чтения книг или просмотра телевизора.

Из советов: чтобы достичь максимального эффекта, лучше работать с тренером.

О необходимости лицевой гимнастики говорят пациентам, достигшим возраста 30 лет. В это время становится заметна «усталость» кожи, появляются первые морщинки и начинается птоз — лицо стремится вниз: опускаются уголки рта, веки, обвисают щеки, появляется второй подбородок. И все же для занятия фейсбилдингом есть противопоказания. Упражнения не рекомендуются людям с нарушениями лицевого нерва, при гипертоническом кризе и при выраженной гипертензии. Отложить фитнес на два года придётся и тем, кто сделал пластические операции на лице.

Олеся Булыга


:

, ? !
.

Фейсбилдинг?
!

Rambler's Top100