Добавить в Избранное  
Сестринский практикум mednursing.ru
 

Исправление (коррекция) зрения без операций

Рубрика: Обследование | Просмотров: 31192

С течением времени часто случается так, что зрение начинает падать. Это приводит к ухудшению и качество нашей жизни. Причинами проблем со зрением могут стать: врождённая (генетическая) предрасположенность, травмы глаз, регулярная повышенная нагрузка на глаза (работа за компьютером), инфекция, тяжёлые стрессовые ситуации.

острота зрения, девушка Конечно, от многих заболеваний глаз избавиться самостоятельно, без хирургического вмешательства вряд ли получится. Нужно смотреть на вещи объективно: отслоение сетчатки глаза или повреждение глазного яблока без лечения само не пройдет. А вот этапное снижение зрения, вызванное, например, недостатком витаминов или переутомляемостью, исправить без операции можно. От многих заболеваний глаз помогут избавиться курсы восстановления зрения. Как исправить зрение — подскажут специалисты.

Важно корректно постановить диагноз

Не стоит думать, что офтальмологи отправят вас на операцию. Сначала будут произведены необходимые обследования и консультации, попытки исправить ситуацию медикаментозно. Пройдите все обследования и сдайте анализы, проверьте, нет ли сопутствующих заболеваний имунного или гормонального характера.

Если врач скажет, что причиной снижения зрения стала переутомляемость или авитаминоз, проконсультируйтесь, какие упражнения и препараты можно использовать для исправления зрения. Сегодня многие фармакологические компании предлагают богатый выбор различных капель, настоек, капсул и таблеток, помогающих в борьбе за здоровье глаз. Но и ими лучше не злоупотреблять. А главное, после каждого пройденного курса такого лечения посещать окулиста. И внимательно следить за динамикой того, как корректируется ваше зрение.

Близорукость и что с ней делать

С развитием медицинских технологий у людей, страдающих миопией, появились хорошие шансы избавиться от осложнившего жизнь недуга. Сегодня тестируется препарат, который позволяет исправить дальнозоркость, астигматизм а, главное, самое распространённое заболевание — близорукость. Исправить зрение при близорукости поможет специальный гель, через прокол вводимый в хрусталик. Принцип работы простой: вставший на место гель действует так же как и обычная линза, но более длительный срок и без надобности травмировать глаза вставкой и съёмом линз. У пациента в глазе появляется лишь прокол.

завершающий статью узор

Последние материалы этого раздела:

Считаете, что пропустили статью? Не беда!
Загляните в оглавление рубрики Обследование.

У вас есть чем дополнить статью Исправление (коррекция) зрения без операций?
Оставьте здесь свой комментарий!

Поиск по сайту
Rambler's Top100